Trouver un bureau du Service aérien omnibus

Vous trouverez ci-dessous la liste complète des bureaux du Service aérien omnibus au Canada.

Emplacements des bureaux du Service aérien omnibus

Bureau du Service aérien omnibus (destination) Province Code postal Code postal FlexiLivraison
A
Ahousat BC V0R 1A0 V0R 0B3
Aklavik NT X0E 0A0 X0E 0B8
Akulivik QC J0M 1V0 J0M 0B7
Angling Lake ON P0V 1B0 P0V 0C2
Arctic Bay NU X0A 0A0 X0A 0B3
Arviat NU X0C 0E0 X0C 0A5
Attawapiskat ON P0L 1A0 P0L 0A7
Aupaluk QC J0M 1X0 J0M 0B5
B
Baker Lake NU X0C 0A0 X0C 0A4
Bay Chimo NU X0B 2A0 s.o.
Bearskin Lake ON P0V 1E0 s.o.
Berens River MB R0B 0A0 R0B 0A4
Big Trout Lake ON P0V 1G0 s.o.
Black Lake SK S0J 0H0 S0J 0G6
Black Tickle NL A0K 1N0 A0K 0B5
Blind Channel BC V0P 1B0 s.o.
Bloodvein MB R0C 0J0 s.o.
Brochet MB R0B 0B0 R0B 0C9
C
Cambridge Bay NU X0B 0C0 X0B 0A1
Cape Dorset NU X0A 0C0 X0A 0B2
Cat Lake ON P0V 1J0 P0V 0C7
Chesterfield Inlet NU X0C 0B0 X0C 0A6
Chevery QC G0G 1G0 G0G 0B5
Clyde River NU X0A 0E0 X0A 0A7
Colville Lake NT X0E 1L0 X0E 0B7
Coral Harbour NU X0C 0C0 X0C 0A2
D
Dawson's Landing BC V0N 1M0 s.o.
Deer Lake ON P0V 1N0 P0V 0C1
Déline NT X0E 0G0 X0E 0A6
E
Eabamet Lake ON P0T 1L0 P0T 0B1
Eureka NU X0A 0G0 s.o.
F
Fond-du-Lac SK S0J 0W0 S0J 0C2
Fort Albany ON P0L 1H0 P0L 0B2
Fort Chipewyan AB T0P 1B0 T0P 0A1
Fort Good Hope NT X0E 0H0 X0E 0A2
Fort Severn ON P0V 1W0 P0V 0B8
Fox Lake AB T0H 1R0 T0H 0B9
G
Gethsemani QC G0G 1M0  G0G 0C7
Gjoa Haven NU X0B 1J0 X0B 0A3
Gods Lake Narrows MB R0B 0M0 R0B 0B9
Gods River MB R0B 0N0 R0B 0A2
H
Hall Beach NU X0A 0K0 X0A 0A6
Harrington Harbour QC G0G 1N0 G0G 0A6
Hartley Bay BC V0V 1A0 s.o.
Holman NT X0E 0S0 X0E 0B5
Hopedale NL A0P 1G0 A0P 0A7
I
Igloolik NU X0A 0L0 X0A 0B4
Inukjuak QC J0M 1M0 J0M 0B6
Iqaluit NU 0H0;
X0A 1H0
X0A 0A1;
s.o.
Island Lake MB R0B 0T0 s.o.
Ivujivik QC J0M 1H0 J0M 0A7
K
Kangiqsualujjuaq QC J0M 1N0 J0M 0B1
Kangiqsujuaq QC J0M 1K0 J0M 0A8
Kangirsuk QC J0M 1A0 J0M 0B4
Kasabonika ON P0V 1Y0 P0V 0A1
Kashechewan ON P0L 1S0 P0L 0B4
Keewaywin ON P0V 3G0 P0V 0B1
Kimmirut NU X0A 0N0 X0A 0B1
Kingcome Inlet BC V0N 2B0 s.o.
Kingfisher Lake ON P0V 1Z0 s.o.
Kitkatla BC V0V 1C0 s.o.
Klemtu BC V0T 1L0 s.o.
Kugaaruk NU X0B 1K0 X0B 0A4
Kugluktuk NU X0B 0E0 X0B 0A2
Kuujjuaq QC J0M 1C0 J0M 0A4
Kuujjuarapik QC J0M 1G0 J0M 0A6
Kyuquot BC V0P 1J0 V0P 0A4
L
La Tabatière QC G0G 1T0 G0G 0B3
Lac Brochet MB R0B 2E0 s.o.
Lansdowne House ON P0T 1Z0 P0T 0B2
Lax Kw'Alaams BC V0V 1H0 V0V 0A2
Little Grand Rapids MB R0B 0V0 R0B 0B5
Lutselk'e NT X0E 1A0 s.o.
M
Makkovik NL A0P 1J0 A0P 0A4
Minstrel Island BC V0P 1L0 s.o
Muskrat Dam ON P0V 3B0 P0V 0B4
Mutton Bay QC G0G 2C0 G0G 0A2
N
Nain NL A0P 1L0 A0P 0A1
Natuashis NL A0P 1A0 A0P 0A9
Negginan (Poplar River) MB R0B 0Z0 R0B 0C4
Norman Wells NT X0E 0V0 X0E 0B4
North Spirit Lake ON P0V 2G0 s.o.
O
Ocean Falls BC V0T 1P0 V0T 0A3
Ogoki ON P0T 2L0 s.o.
Old Crow YK Y0B 1N0 Y0B 0B1
Oona River BC V0V 1E0 s.o.
Oweekeno BC V0N 3S0 s.o.
Oxford House MB R0B 1C0 R0B 0E3
P
Pangnirtung NU X0A 0R0 X0A 0A4
Pauingassi MB R0B 2G0 R0B 0C5
Paulatuk NT X0E 1N0 X0E 0B6
Peawanuck ON P0L 2H0 s.o.
Pikangikum ON P0V 2L0 P0V 0B9
Pond Inlet NU X0A 0S0 X0A 0A5
Poplar Hill ON P0V 3E0 P0V 0C5
Port-Menier QC G0G 2Y0 G0G 0A7
Postville NL A0P 1N0 A0P 0A8
Pukatawagan MB R0B 1G0 R0B 0C7
Puvirnituq QC J0M 1P0 J0M 0A9
Q
Qikiqtarjuak NU X0A 0B0 X0A 0A9
Quaqtaq QC J0M 1J0 J0M 0B2
R
Rankin Inlet NU X0C 0G0 X0C 0A1
Rae Lakes NT X0E 1R0 s.o.
Red Sucker Lake MB R0B 1H0 R0B 0E2
Refuge Cove BC V0P 1P0 s.o.
Repulse Bay NU X0C 0H0 X0C 0A7
Resolute NU X0A 0V0 X0A 0A2
Rigolet NL A0P 1P0 A0P 0A2
S
Sachigo Lake ON P0V 2P0 P0V 0C3
Sachs Harbour NT X0E 0Z0 s.o.
Salluit QC J0M 1S0 J0M 0A1
Sandy Lake ON P0V 1V0 P0V 0A7 ON P0V 1V0 P0V 0A7
Sanikiluaq NU X0A 0W0 X0A 0A3
Samattawa MB R0B 1K0 R0B 0C6
Simoom Sound BC V0P 1S0 s.o.
South Indian Lake MB R0B 1N0 R0B 0C8
St. AugustinSaguenay QC G0G 2R0 G0G 0C8
St. Theresa Point MB R0B 1J0 R0B 0B2
Stevenson Island MB R0B 2H0 R0B 0A1 MB R0B 2H0 R0B 0A1
Stony Rapids SK S0J 2R0 S0J 0H1 SK S0J 2R0 S0J 0H1
Stuart Island BC V0P 1V0 s.o.
Sullivan Bay BC V0N 3H0 s.o.
Summer Beaver ON P0T 3B0 P0T 0A1 ON P0T 3B0 P0T 0A1
Surge Narrows BC V0P 1W0 s.o.
T
Tadoule Lake MB R0B 2C0 s.o. MB R0B 2C0 s.o.
Taloyoak NU X0B 1B0 X0B 0A5 NU X0B 1B0 X0B 0A5
Tasiujaq QC J0M 1T0 s.o.
Tête-à-la-Baleine QC G0G 2W0 G0G 0A3 QC G0G 2W0 G0G 0A3
Trout Lake NT X0E 1Z0 s.o. NT X0E 1Z0 s.o.
Tsay Keh Dene BC V0J 3N0 s.o.
Tulita NT X0E 0K0 X0E 0B3
U
Umiujaq QC J0M 1Y0 J0M 0A3
Uranium City SK S0J 2W0 S0J 0B9
W
Waasagomach MB R0B 1Z0 s.o.
Ware BC V0J 3B0 V0J 0B7
Weagamow Lake ON P0V 2Y0 P0V 0A3
Webequie ON P0T 3A0 P0T 0C7
Wekweti NT X0E 1W0 s.o.
Whati NT X0E 1P0 s.o.
Whale Cove NU X0C 0J0 X0C 0A3
Wollaston Lake SK S0J 3C0 S0J 0G8
Wunnummin Lake ON P0V 2Z0 P0V 0C4
Y
York Landing MB R0B 2B0 R0B 0C3